23 нояб. 2015 г.

Как восстановить информацию с жесткого диска

В сегодняшней статье мы рассмотрим вопрос о том, как восстановить информацию с жесткого диска с помощью бесплатной программы Undelete 360. Кстати я использовал эту программу в статье восстановление данных на флешке, где данный софт показал себя с очень хорошей стороны. Так же может быть ситуация когда необходимо восстановление информации после форматирования жесткого диска или флешки, об этой ситуации подробно рассказано в статье восстановление данных после форматирования. Но все таки вернемся к вопросу о том, как восстановить информацию с жесткого диска

Первое что мы делаем запускаем программу, если Вы запускаете программу не первый раз, то в папке с Undelete 360 сформировался файл undelete-360.xml, в котором как раз находятся настройки программы и в частности настройки по умолчанию русского языка.Если у Вас программа на английском то необходимо нажать на кнопку Tools (Настройки) - ChangeLanguage (Сменить язык) далее выбрать вкладку Русский.



После этого необходимо нажать на кнопку Файл – Поиск




Далее появиться всплывающее окно, где необходимо выбрать носитель информации, у меня он один поэтому помечаю его галочкой.



После чего необходимо нажать на кнопку пуск и начнётся процесс восстановления информации на жестком диске.



В процессе восстановления файлов в правом верхнем углу программы отображается индикатор, после завершения процесса индикатор будет заполнен на 100% и в коне появиться список файлов в различных статусах.



  1. Далее необходимо выбрать файлы для восстановления
  2. Выбрать носитель информации на который будет происходить восстановление
  3. После выбора диска нажать кнопку “ОК”




Далее в появившемся окне необходимо нажать кнопку Пуск



После чего файл будет сохранен на выбранный носитель информации. Итак мы рассмотрели вопрос о том как восстановить информацию с жесткого диска с помощью бесплатной программы Undelete 360, сам процесс не очень сложный, что наглядно показано.

Бывают конечно ситуации когда речь о восстановлении информации не идет, необходимо лишь восстановить носитель информации, здесь Вам поможет статья восстановление жесткого диска или даже его ремонт, в этой ситуации ознакомтесь со статьей ремонт жесткого диска. Вполне возможно что за ремонт hdd Вы не возьметесь, но по крайней мере первоначальную диагностику выполнить сможете.

Ну а если Вас в общем заинтересовала тема восстановления информации с жестких дисков и не только, рекомендуем посетить раздел восстановление данных нашего блога жесткий диск, где вы найдете множество программ и пошаговых инструкций к ним,с видео и фото.