19 дек. 2012 г.

Программа SSDlife

Сегодня контроль за SSD-накопителями на переносных устройствах (ноутбуках, планшетах и т.д.) является приоритетным, практически, для всех их пользователей.

Люди сохраняют на данных устройствах важную служебную документацию, собственные интеллектуальные разработки, используют их возможности для успешного ведения бизнеса, систематизации и хранения данных, а также держат на них множество личных фотографий, кинофильмов, и других, полезных и интересных для них файлов.



Естественно, когда SSD жесткий диск начинает перегреваться, все эти данные могут быть безвозвратно потеряны или восстановлены с большим трудом и с существенными финансовыми затратами.
Поэтому все большее значение приобретают программы помогающие пользователям постоянно контролировать состояние накопителя на собственном ноутбуке или планшете, и в случае возникновения каких-либо проблем быстро и своевременно принять необходимые меры.

Одним из наиболее успешных и профессиональных программ позволяющих владельцам компьютеров отслеживать «здоровье» накопителей твердотельных является SSDlife.
Она предназначена для мониторинга диагностики и текущего их состояния, на основе считываемой информации у S.M.A.R.T. Утилита отслеживает температурные показатели накопителя и информирует пользователя при приближении критической ситуации.
Технические характеристики и возможности SSDLife:

- поддерживает все распространенные виды SSD: традиционные и давно используемые Kingston V100, OCZ Vertex, а также новейшие модификации Crucial m4 C400, Intel 320, OCZ Vertex3 и т.д. Утилита показала отличные результаты работы на тестировании с твердотельными накопителями большинства производителей Kingston, AData, OCZ, Intel, Patriot, Western Digital и многими другими;

- обработка информации позволяет утилите проанализировать активность использования SSD-диска по специальному алгоритму, и просчитывать предполагаемый срок его функционирования, который корректируется в зависимости от интенсивности его использования и предоставляется для ознакомления пользователю;

- SSDlife показывает и общие сведения о накопителе, к примеру, модель производителя, технические данные: сколько он уже отработал и как поддерживается TRIM системой/диском.

- SmartCheck ™- это инновационная система-технология позволяющая отслеживать «здоровье» SSD, четко по расписанию (один раз в 4 часа), установленная в поздних версиях программы.
Преимущества SSDlife:

- легкая установка и использование. Утилита очень просто устанавливается и используется.

Разработчики создали дружественный и интуитивно понятный интерфейс, благодаря которому программа понятна любому пользователю и позволяет использовать все ее возможности;

- поддержка русской версии сделана на высоком профессиональном уровне, поэтому позволяет полностью получать все данные и анализировать выдаваемую информацию легко и быстро;

- небольшой размер. Она займет минимум памяти в Вашем планшете или ноутбуке.