5 мая 2012 г.

SSD накопитель с интерфейсом 12 Гбит/с

Корпорация Hitachi Global Storage Technology ее сокращенная аббревиатура HGST, в лице Брендана Коллинса, который является вице президентом по маркетингу продукции заявил о том, что HGST первая представит твердотельный накопитель с интерфейсом 12 Гбит/с SAS. Новый SSD будет представлен на мероприятии SCSI Trade Association Technology Showcase, которое должно состояться 9 мая в городе Санта Кларе, США.

В теории новый накопитель может передавать информацию со скоростью до 12 Гбит/с, что интересно современные SSD работают с шиной 6 Гбит/с. Если перевести данную скорость в Гбайт/с то получиться цифра около 4,8. Если цитировать все того же Брендана Коллинса то это будет выглядеть вот так "Мы успешно достигли взаимодействия между нашим накопителем 12 Гбит/с SAS и платами адаптера, а также экспандерами 12 Гбит/с SAS компаний LSI и PMC-Sierra".

Стоит отметить, что недавно компанию Hitachi Global Storage Technology поглотила Western Digital, которая является одной из лидирующих корпораций которая производит жестие диски, но не смотря на незначительные кадровые перестановки и страски компания HGST преподносит очень впечатляющие результаты.