17 апр. 2012 г.

Установка Windows 8 на виртуальные машины

Недавно на нашем блоге жесткий диск было опубликовано видео с обзором операционной системе Windows 8, к этому видео можно перейти по ссылке видео обзор Windows 8. В этой заметке представлен обзор Windows 8, которая была установлена на виртуальную машину. Так вот сегодня мы рассмотрим как установить Windows 8 на две самые популярные машины на Virtual Box и на WMware.

Компания Microsoft представила бетта версию операционной системы Windows 8, мало того, что представила она еще и предоставила возможность скачать эту версию абсолютно бесплатно.

Конечно же Windows 8 можно установить на рабочий компьютер, но этот релиз так сказать не боевая версия ОСи поэтому устанавливать ее на какое либо более менее серьезное устройство неохота, а вот используя виртуальную среду "поковырять" то ее можно.


В видео представленном на этой странице пошагово показывается процесс установки ОСи Windows 8, самое главное в этом видео акцентировано внимание на настройках виртуальных машин, без которых мала вероятность нормальной работы Windows 8 установленной на виртуальные машины.

Установка Windows 8 на виртуальные машины.