15 дек. 2017 г.

Светодидный куб

Светодиодный 3D куб представляет из себя куб, у которого имеются прозрачные стенки. Внутри него размещены RGB светодиоды, конечно же размеры такого куба варьируются и соотвественно чем больше такой 3D куб, тем больше у него внутри светодиодов. Этот куб создает удивительные видео эффекты, как сейчас все любят в 3D формате, за счет большого количества светодиодов. Если брать размер ребра куба равную 70 см, то количество светодиодов превышает 4000. Стоит отметить,  что одна из компаний уже нашла довольно интересное применение данного гаджета  в бизнесе...



Одна из компаний предлагает использовать такой куб в качестве рекламного носителя или световой декорации. Он может выводить на себе логотипы, слоганы, символы, короче говоря различную графическую и текстовую информацию.

Размещать его предлагается либо в фойе, или welcome зоне, так же светодиодный 3D куб хорошо впишется в сценическую декорацию, тут необходимо включить креативное мышление и носитель информации, который действительно не останется без внимания всегда будет делать посыл информации Вашим посетителям. Куб размером ребра 70 см потребляет максимум 450 Вт.

Да кстати на вот этом иностранном сайте http://www.instructables.com/id/Led-Cube-8x8x8/ представлена инструкция по изготовлению куба размером 8x8x8 своими руками... так если у кого есть желание и знание английского языка (о других навыках там рассказывается) соорудить такое произведение искуства своими руками переходите по ссылке.
Кстати куб отличается от представленнного в видео, так как отсуствуют прозрачные стенки, но смысл примерно такой же...


Светодиодный куб 3D.