19 февр. 2012 г.

Как увеличить скорость загрузки Windows 7

Как увеличить скорость загрузки Windows 7
Этот пост написан для ответа на вопрос как увеличить скорость загрузки Windows 7. Дело в том что в момент загрузки операционной системы, вместе с ней загружается еще программы и утилиты, которые находятся в так называемой автозагрузке Windows7, причем совсем необязательно, что Вы о них знаете. Итак давайте определим какие программы достойны автозагрузки, а какие нет и отключим ненужные или мало используемые утилиты.


Увеличиваем скорость загрузки Windows 7.

Все эти программы и утилиты можно найти в разделе "Конфигурация системы"... Но давайте обо всем по порядку. Как уже было написано выше, есть определенные программы, которые вполне возможно без Вашего ведома прописались в автозагрузку операционной системы Windows 7, Вы ими не пользуетесь или пользуетесь но очень редко, соответственно такие программы необходимо удалить из автозагрузки. Стоит отметить, что в этот раздел очень любят прописывается разнообразные вирусы и вредоносные программы. Для быстрого отключения нежелательных элементов, автоматически запускаемых при загрузке операционной системы, существует штатный конфигуратор. Итак от слов перейдем к делу.

1. Нажмите на кнопку "Пуск" и в строке поиска начните вводить конфигурация системы. В верхней части меню появится список найденных объектов, имеющих схожее название. В найденном списке нажмите на пункт "Конфигурация системы".

Как увеличить скорость загрузки Windows 7



2. После того как Вы нажали на пункт "Конфигурация системы" откроется диалоговое окно.

Как увеличить скорость загрузки Windows 7


3. На верхней вкладке найдите пункт "Автозагрузка" и нажмите на него, откроется диалоговое окно. в нем Вы можете выбрать те программы и утилиты, которые необходимо загружать с операционной системой Windows. Если Вы четко понимаете какие программы и утилиты стоит загружать вместе с ОС, то снимите галочки с тех, которые по Вашему мнению не должны загружаться автоматически.
Так же Вы можете выбрать пункт "Отключить все" и тогда соответственно в момент загрузки Windows 7 будет загружаться только операционная система.

Как увеличить скорость загрузки Windows 7


4. После того как сделаны необходимые настройки, Windows предложит Вам перезагрузить компьютер.

Эту процедуру необходимо периодически повторять. Периоды определяются от интенсивности установки новых программ и утилит на Ваш компьютер. Больше информации об увеличении работы компьютера Вы найдете в разделе обслуживание компьютера нашего блога Жесткий диск.